Наши дети. Клиника лечения бесплодия МАТЬ И ДИТЯ.

Первый неависимый рейтинг клиник репродукции в России


Отвечают доктора
 1   2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27 
| 15.06.10 Тема вопроса: Бесплодие. Анна. Возраст: 26
Добрый день. Месяц назад мне удалили обе трубы (гидросальпингс), яичники и матка здоровы. Все анализы тоже в порядке? Скажите, пожалуйста, через какое время мне можно будет приступить к программе ЭКО, сколько это будет стоит в вашей клинике и что для этого нужно. Спасибо
Здравствуйте Анна. Через 1-1,5мес.после операции вы можете начать подготовку к ЭКО (обследования и дополнительные анализы) и после этого - саму процедуру ЭКО. По вопросам стоимости звоните по телефону 8 (495)-925-21-27 администраторам клиники. Желаю удачи! С уважением, Макарова Т.А.
Врач гинеколог-репродуктолог отделения ЭКО Макарова Татьяна Александровна

| 15.06.10 Тема вопроса: Бесплодие. Светлана. Возраст: 32, РФ.
Добрый день!!! Подскажите пожалуйста, с могу ли я сделать ЭКО и родить,если у меня нет одной маточной трубы и яичника. Сколько будет стоить анализы и сам процесс ЭКО. Заранее спасибо.
Здравствуйте Светлана. А почему нет? Если у вас второй яичник работает нормально и в нем созревают яйцеклетки, вы можете воспользоваться программой ЭКО для получения желаемого результата. По вопросам стоимости обращайтесь по телефону (495)-925-21-27. С уважением,  Макарова Т.А.
Врач гинеколог-репродуктолог отделения ЭКО Макарова Татьяна Александровна

| 15.06.10 Тема вопроса: Бесплодие. Ирина. Возраст: 29, Россия, г.Липецк.
Здравствуйте, ответьте пожалуйста! 3 года не наступает беременность, Был поликистоз яичников делали лапороскопию, 1,5 года на учете у репродуктолога. прогестерон был меньше 5 ,пила дюфастон, клостельбегит,опять дюфастон - повысился до 12, пропила достинекс, по 2 капсулы урожестана во влагалище последнее было в начале декабря беременность не наступает, но при УЗИ овуляция пишут что была. Что делать? заранее спасибо!
Здравствуйте Ирина. Может быть пора использовать более активные методы стимуляции и лечения, например инсеминацию. Взвешенную рекомендацию по Вашему случаю возможно дать, имея для анализа больше информации: анализы, историю болезни. С уважением, Макарова Т.А.
Врач гинеколог-репродуктолог отделения ЭКО Макарова Татьяна Александровна

| 28.10.09 Тема вопроса: Бесплодие. Лидия, Челябинск.
Добрый день! В течение 10 лет не могу забеременеть сейчас собираю все анализы для ЭКО.ЭКО планируем проводить в вашем центре. По результатам УЗИ поставили диагноз: Осмотр на 8 день м.ц. Матка расположена в антефлексио, не смещена. Контур неровный, четкий. Размеры матки: длина 83 мм, передне-задний 52 мм, поперечный 66 мм. Соттветствует: увеличена до 6 недель. Структура миометрия неоднородная: в дне матки слева интерстиционально-субсерозный узел, неоднородный по структуре, диаметром 44 мм. В средней трети полости матки вблизи правого маточного ребра включение повышенной эхогенности овальной формы с четкими ровными контурами, васкуляризованное при ЦДК ( питающий сосуд из миометрия правого маточного ребра в средней трети), размерами 13х9х16 мм, эндометрий по периферии соответствует средней стадии фазы пролиферации менструального цикла, толщиной 7 мм.Полость матки не деформирована, слизистая неравномерная неоднородная за счет включения в полсти матки. Шейка матки без особенностей строения. В малом тазу свободной и осумковатой жидкости нет. Яичники: правый расположен обычно, размерами 31х20х19 мм, структура мелкофолликулярная, левый расположен обычно, размерами 27х19х17 мм, структура мелкофолликулярная, а также в структуре доминантный фолликул диаметром11мм. Объемных образований в малом тазу не выявлено. Визуализация: удовлетворительная. Заключение: Интерстициально-убсерозная миома тела матки. Признаки патологии эндометрия ( полип эндометрия). На какой день м.ц. лучше всего убрать полип? Нужно ли удалять миому матки перед ЭКО и какую операцию лучше сделать лапараскопическую или лапаратомическую? Можно ли принимать траву боровая матка и красная щетка в инструкции по применению сказано что помогает при бесплодии и миомах матки? Заранее благодарна. Лидия
Здравствуйте Лидия. Провести гистерорезектоскопию и удалить полип эндометрия лучше на 7-10 день цикла. Миоматозный узел трогать не надо,а вот лекарственные травки можете принимать,следуя инструкции. С уважением,  Макарова Т.А.
Врач гинеколог-репродуктолог отделения ЭКО Макарова Татьяна Александровна

| 12.10.09 Тема вопроса: Бесплодие. Лариса. Возраст: 34, г.Калуга.
Добрый день. Мне 34, мужу 39. Мы из г.Калуги. Устали ходить по нашим врачам, которые говорят что все вообщем-то неплохо, а результата нет. На мой взгляд даже серьезного обследования не проводилось. Возраст критический, психологически настроились на ЭКО. Хотели обратиться к Вам, обследовать то, что еще не обследовано в плане подготовки к ЭКО. У мужа не все в порядке со спермой - невысокий процент подвижности, положительная динамика после проводимого лечения незначительна. Возможно ЭКО для нас единственный выход, даже если у меня все привести в соответствие. Не хотелось бы "неоправданных" назначений, только время терять. А как быть уже не знаю. Хотелось бы попасть к грамотному специалисту, который бы действительно был заинтересован в результате, а не в том, что я оплачиваю его работу, которую он со мной проводит. Посоветуйте что делать - продолжать обследование на месте, делать ли лапароскопию (чтоб проверить трубы, эндометриоз (по УЗИ под ?) или не терять драгоценного времени? Извините если получилось сумбурно. Спасибо.
Здравствуйте Лариса. В нашей клинике все доктора грамотные и высококлассные специалисты. И каждый из нас прежде всего заинтересован в положительном результате, так как это поддерживает престиж нашей клиники. Для нас - это не работа,а искусство и творчество,и каждый из врачей репродуктологов имеет свой индивидуальный подход к пациенту.Но прежде всего должно быть доверие врачу, только вместе вы сможете решить вашу проблему.
Врач гинеколог-репродуктолог отделения ЭКО Макарова Татьяна Александровна

 1   2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  | все вопросы




Rambler's Top100