Наши дети. Клиника лечения бесплодия МАТЬ И ДИТЯ.

Первый неависимый рейтинг клиник репродукции в России


Отвечают доктора
 1   2 
| 06.07.09 Тема вопроса: Женское здоровье. Рогачева Екатерина. Возраст: 38, Россия, Москва.
Здравствуйте. Мне уже 38.Два года назад стала донором яйцеклеток для подруги. Сейчас вышла замуж и теперь мы с мужем хотим ребенка. Пока "не получается". Скажите,что не так? Какие последствия у донорства? Есть ли у нас шанс?
Здравствуйте Екатерина. Если в течение 6 месяцев у вас не наступит беременность,вам необходимо обратиться к специалисту - репродуктологу.То,что вы были когда-то донором яйцеклеток, никак не сказывается на вашем яичниковым резервом. Возможно, дело совершенно в другом. Но более точно ответь на ваш вопрос можно после дополнительных обследований. С уважением, Макарова Т.А.
Врач гинеколог-репродуктолог отделения ЭКО Макарова Татьяна Александровна

| 14.06.08 Тема вопроса: Женское здоровье. Елена. Возраст: 45, Обнинск, РОССИЯ.
Возникают ли миомы из-за ЭКО и может ли увеличится миома,есди она уже есть?
Здравствуйте, Елена! При проведении стимуляции овуляции рост миомы возможен.
Акушер-гинеколог отделения ЭКО, к.м.н. Милютина Мария Аркадьевна

| 13.02.08 Тема вопроса: Женское здоровье. Ирина. Возраст: 32, Москва.
Здравствуйте. Я сдавала анализы на вирусы - в результате ВПЧ 16/18. Лечащий врач мне выписал валтрекс и циклоферон. Другой врач (из Боткинской больницы) сказал, что мне "ничего не нужно с этим делать". В скором времени планирую детей. Что скажете Вы? Насколько необходимо заниматься этой проблемой и какая опасность?
Здравствуйте, Ирина! Если в настоящее время нет появления новых папилломатозных разрастаний, то нет необходимости в противовирусном лечении. Действительно необходимым является только ежегодный осмотр шейки матки и мазки на онкоцитологию.
Акушер-гинеколог отделения ЭКО, к.м.н. Милютина Мария Аркадьевна

| 09.01.08 Тема вопроса: Женское здоровье. Мария. Возраст: 28, Москва.
Добрый день, Мне 28, беременностей не было, наблюдаюсь уже второй цикл, нет овуляции. сказали что нет доменантного фоликула, поджскажите какие варианты стимуляции в таком случае можно применить. Заранее благодарю.С уважением, Мария
Уважаемая Мария! Отвечает вам врач клиники "Мать и дитя" - Феоктистов Андрей Александрович. Для того, чтобы грамотно проконсультировать вас необходимо знать ваш анамнез: длительность бесплодия, возраст ваш и супруга, результаты анализов, спермограммы и инструментальных методов исследования (если они выполнялись). Проверяли ли у вас проходимость маточных труб?. После этого, можно решать вопрос о методе стимуляции овуляциию.
Врач акушер-гинеколог, специалист по ЭКО Феоктистов Андрей Александрович

| 16.09.07 Тема вопроса: Женское здоровье. Светлана. Возраст: 22, г.Владивосток.
Здравствуйте! Мне 22года, я в замешательстве, помогите, ответьте на вопросы, на которые не могут ответить врачи из моей поликлиники. Я пошла к врачу на прием 2 недели назад, чтобы узнать могу ли я иметь детей и узнать где и как можно узнать совместимы ли мы с моим молодым человеком, этот вопрос встал по той причине, что мне 2года назад врач сказала что у меня могут быть проблемы забеременеть или выносить, так как она выявила выделение с молочной железы и уреаплазмоз, я лечила этот уреаплазмоз и мой парень выпел антибиотики от уреаплазмоза, так как сказали раз лечиться так вместе по отдельности нет смысла. В этот раз я пришла мне сделали узи, анализы взяли на уреоплазму и сказали что уреаплазма есть а так в общем все впорядке, но мой парень тоже сдал анализы в своей поликлинике на уреаплазмоз и ему сказали что никакого уреаплазмоза нет, как так? Говорят если он есть у одного из партнеров значит и у другого он есть. А про совместимость нам ничем не помогли. Мы решили совместимость проверить сами, и после полового акта все и началось, после того как парень в меня впустил свою сперму, я почувствовала на влагалище неприятное пощипывание, через несколько дней у меня заболел сильно низ живота, такое ощущение как перед менструацией, тянуло сильно вниз, немного потерпев, я выпила препарат кетанов, и боли через несколько часов ушли, но на следующий день у меня появилось ужасное ощущение зуда во влагалище и стало больно ходить писать, и это продолжается до сих пор незнаю что это, и как это объяснить врачу, может вы подскажете что это за симптомы и к чему они приведут. Я сомневаюсь что забеременела так как половой акт произошел через день после окончания менструального цикла, прочитав Интернете что узнать точно беременна ли я или нет можно после задержки или 8-12 дней после полового акта, но так как задержки ждать еще долго, я незнаю что делать? ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!Подскажите что это за симптомы и относятся ли они к беременности! За ответ заранее спасибо!
Уважаемая Светлана! Вам необходимо обратиться к врачу-гинекологу по месту жительства и описать Ваши жалобы. Симптомы, описанные Вами не говорят о наступившей беременности, а больше напоминают обострение воспалительного процесса. Врач Ефремова Л.Д.
Акушер-гинеколог отделения ЭКО, к.м.н. Милютина Мария Аркадьевна

 1   2  | все вопросы




Rambler's Top100